Конкурс инновационных проектов фонда "Сколково" пройдет в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 23 апр – РИА Новости. Региональный этап Open Innovations Startup Tour фонда "Сколково", темой которого стал "Цифровой регион", пройдет 23-24 апреля в Новосибирске, он станет финальной точкой маршрута конкурса.

"Новосибирск станет финальной точкой на маршруте Startup Tour, побывавшего с начала февраля в девяти городах​​​. Ведущие эксперты в области инноваций выступят на площадке Академпарка в рамках объединенного финала Startup Tour и бизнес-ускорителя А:СТАРТ и поделятся своим профессиональным опытом с начинающими технологическими предпринимателями", - сообщают организаторы.

В среду в рамках Startup Tour состоится финал конкурса стартапов, в котором участвуют проекты из Новосибирска, Кузбасса, Томской области и других регионов. Все победители получат приглашения на Startup Village — крупнейшую стартап-конференцию в России и странах СНГ, которая состоится в конце мая в инновационном центре "Сколково". Одному из финалистов вручат денежный приз в 300 тысяч рублей. Кроме того, несколько проектов отберут для участия в программе "Старт" Фонда содействия инновациям, в рамках которой можно получить на развитие своего проекта 2 миллиона рублей.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится финал весенней сессии бизнес-ускорителя А:СТАРТ. Эта программа Академпарка (Технопарк новосибирского Академгородка) уже девять лет помогает создавать и развивать инновационные стартапы в области медицины, IT, приборостроения, нано- и биотехнологий. По итогам финальных экспертиз проекты-победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где получат доступ к сервисам и инструментам поддержки.

Open Innovations Startup Tour — проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестсообществ, технопарков и венчурного бизнеса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.