"Газпром" в 2018 г прирастил разведанные запасы газа на 796,6 млрд кубов

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром" в 2018 году прирастил разведанные запасы газа на 796,6 миллиарда кубометров, жидких углеводородов - на 21,8 миллиона тонн, говорится в корпоративном журнале компании​​​.

"По результатам ГРР (геологоразведочных работ - ред.) в минувшем году получен прирост разведанных запасов в количестве 796,6 миллиарда кубических метров газа и 21,8 миллиона тонн жидких углеводородов. Коэффициент восполнения запасов газа составил 1,6", - говорится в журнале.

Отмечается, что основной прирост получен на Ленинградском и Юбилейном месторождениях, а также на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и Южно-Киринском нефтегазоконденсатном месторождении на шельфе Сахалина.

В результате ГРР в 2018 году выявлено семь новых залежей на ранее открытых месторождениях, в том числе четыре на Ленинградском газоконденсатном месторождении в Карском море, две – на Юбилейном нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО и одна – на Рыбальном нефтяном месторождении в Томской области.

"В 2019 году на территории РФ планируется... получить прирост запасов в количестве 523,9 миллиарда кубических метров газа и 14,5 миллиона тонн жидких углеводородов. Основной прирост запасов планируется получить на шельфе Карского моря и на Ковыктинском ГКМ (газоконденсатном месторождении - ред.)", - также говорится в журнале.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.