Греция готовит большую делегацию на ПМЭФ - советник премьера

САЛОНИКИ (Греция), 18 апр - РИА Новости. Греция намерена направить большую делегацию предпринимателей на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и ожидает участие российских компаний в Международной ярмарке в Салониках осенью, сообщил российским журналистам советник премьер-министра Греции по вопросам сотрудничества с РФ и Восточной Европой Димитрис Веланис.

По его словам, направить делегацию планируется вместе с греческой организацией по проведению выставок Helexpo​​​. "В этом году мы готовим вместе с Helexpo группу бизнесменов, которые официально будут участвовать в ПМЭФ с определенными вопросами по конкретному сотрудничеству. И мы надеемся, что там подпишут и некоторые договора в Санкт-Петербурге. Планируем направить большую делегацию, и возглавят эту делегацию руководители Helexpo и я от офиса премьер-министра. Будет также министр или министры", - сказал он.

По словам Веланиса, также являющегося координатором работы российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, заседание которой проходит в Салониках в эти дни, есть и другие инструменты сотрудничества, в том числе контракт между Helexpo и Росконгрессом.

"Контракт подразумевает, в частности, подготовку бизнеса к таким событиям, как форум в Санкт-Петербурге, который готовится летом 2019 года в июне, так и участие российских компаний на международной выставке в Салониках, которая будет в сентябре этого года", - пояснил советник премьера.

Веланис отметил, что руководство Росконгресса помогало в организации работы и в Салониках, и в Санкт-Петербурге. "Наш расчет в том, чтобы участие в форуме в Санкт-Петербурге продолжилось на выставке в Салониках. Мы должны эту традицию держать", - заключил он.

Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 6 по 8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ, является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.