Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера "О'Кей" - СМИ

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости/Прайм. Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера "О'Кей", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в отрасли.

"По словам одного из отраслевых источников и источника, близкого к топ-менеджменту Сбербанка, банк обсуждает эту покупку, не планируя оставаться конечным собственником, рассчитывая затем перепродать этот актив третьей стороне", - пишет агентство​​​. Уточняется, что источники не назвали потенциального покупателя.

"О'Кей" отказался от комментариев, Сбербанк пока на запрос РИА Новости не ответил.

Группа "О'Кей" была основана в Петербурге в 2001 году, ее первый гипермаркет открылся в 2002 году. "О'Кей" - крупная российская розничная сеть, компании принадлежит 162 магазина в России (78 гипермаркетов и 84 дискаунтера). Основными бенефициарами "О'Кей" являются Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев, которые контролируют 50,95% сети через Nisemax Co Ltd., а также Борис Волчек, владеющий 29,52% компании через GSU Ltd.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.