"Алмаз-Антей" поможет холдингу "АРМЗ" освоить добычу руды на Новой Земле

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и урановый холдинг "АРМЗ" подписали меморандум, предполагающий изучение возможности строительства авиационной инфраструктуры на Новой Земле для обеспечения добычи руды, сообщили в пресс-службе "Алмаз-Антея".

Меморандум был подписан на полях Международного форума "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге​​​. Документ подписали генеральный директор Концерна ВКО "Алмаз-Антей" Ян Новиков и генеральный директор АО "Атомредметзолото" Владимир Верховцев.

"В соответствии с меморандумом стороны намерены изучить возможность строительства авиационной инфраструктуры на архипелаге Новая Земля для обеспечения деятельности "АРМЗ". Документ предусматривает возможность участия предприятий концерна в проектах по освоению Павловского свинцово-цинкового месторождения, в частности, посредством производства специализированной техники для работы в условиях Арктики. Стороны также выразили заинтересованность в налаживании взаимодействия в области обеспечения комплексной безопасности месторождения и его экологической безопасности", - говорится в сообщении концерна.

Павловское свинцово-цинковое месторождение находится на Южном острове архипелага Новая Земля.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.