ЦБ РФ сообщил о техпроблемах в системе быстрых платежей

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Технические проблемы наблюдаются при операциях в системе быстрых платежей, сообщает в воскресенье ЦБ РФ.

«Банк России информирует, что 7 апреля с 06:40 мск наблюдаются технические проблемы при осуществлении отдельных операций в рамках Системы быстрых платежей», - говорится в сообщении​​​.

Технические проблемы связаны с внеплановыми работами на стороне внешних телеком-провайдеров, предоставляющих ряд информационных ресурсов, отмечает регулятор.

«О полном восстановлении работы сервисов Системы быстрых платежей будет сообщено дополнительно», - говорится в релизе ЦБ.

Система, позволяющая россиянам переводить деньги по номеру телефона, была запущена в феврале этого года, на сегодня в ней 12 участников: это ВТБ, "Тинькофф банк", Промсвязьбанк, Росбанк, СКБ-банк, Газпромбанк, Альфа-банк, "Ак Барс", Райффайзенбанк, платежный сервис Qiwi, Совкомбанк и РНКО "Платежный центр" - оператор платежной системы "Золотая Корона".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.