Соглашение по стабилизации рынка топлива РФ на II квартал продлено без изменений - Новак

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. Соглашение с нефтяниками по стабилизации рынка топлива РФ на второй квартал продлено без изменений, но у Минэнерго есть возможность корректировать объемы поставок топлива нефтяниками на внутренний рынок в случае необходимости, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.

"С учетом того, что соглашение продлено на второй квартал - все, что было подписано на первый квартал - продолжает оставаться, являться договоренностями на второй квартал", - сказал Новак журналистам​​​.

Он напомнил, что в соглашении с нефтяниками изначально был предусмотрен уровень поставок на внутренний рынок (уровень 2017 года плюс 3%). "Сейчас мы обсуждали с компаниями и пришли к выводу, что нужно дать возможность этот параметр (плюс 3%) в случае необходимости корректировать на специальной рабочей группе, которая давно работает при Минэнерго", - отметил министр.

Он пояснил, что в случае, если внутренний рынок топлива будет достаточно наполнен нефтепродуктами, "можно будет и уменьшить эти параметры".

"Штаб заседает еженедельно, и у нас есть возможность оперативно реагировать и принимать решения в целях того, чтобы была стабильная ситуация на рынке", - сказал Новак.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.