"Роснефть" открыла офис в Сингапуре

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" открыла офис дочерней структуры в Сингапуре, сообщается на сайте компании.

"Роснефть" открыла офис дочерней структуры Rosneft Singapore в Сингапуре​​​. Новое подразделение компании будет управлять региональными проектами, а также заниматься развитием международной торговли нефтью и нефтепродуктами", - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, Азиатско-Тихоокеанский регион является наиболее перспективным с точки зрения роста мирового потребления энергии. По экспертным оценкам, потребление первичной энергии в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастет к 2040 году более чем в полтора раза.

"Роснефть" уделяет рынку АТР повышенное внимание - в 2018 году поставки нефти в Восточном направлении выросли более чем на 24%, составив 59,2 миллиона тонн. По данным компании, открытие офиса в Сингапуре будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса "Роснефти" на одном из ключевых энергетических рынков мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.