Цены на нефть стабилизируются после снижения ранее

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг днем перешли к слабому росту после снижения утром и на предыдущих торгах, произошедшего на фоне данных минэнерго США о недельном росте запасов сырья в стране, следует из данных торгов.

По состоянию на 13​​​.45 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,06%, до 69,35 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,13%, до 62,54 доллара за баррель.

Поддержку ценам на нефть в четверг оказывают надежды на скорое торговое соглашение между США и Китаем, которое должно положительно отразиться на спросе на сырье. Кроме того, положительным фактором для рынка нефти остается сокращение добычи ОПЕК+ в рамках достигнутого в конце прошлого года соглашения. Тогда страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года. Министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву заявил в среду о том, что среди участников соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+ существует консенсус относительно его продления, возможно, на шесть месяцев.

"Явно есть уклон в сторону роста (цен на нефть - ред.) из-за ограничения предложения", - сказал агентству Рейтер главный рыночный стратег CMC Markets Майкл Маккарти (Michael McCarthy), указав на сокращение добычи странами ОПЕК и санкции США против Ирана.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.