Правчас в ГД с участием Орешкина не состоится 10 апреля, как ожидалось ранее - депутат

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Правительственный час министра экономического развития Максима Орешкина 10 апреля не состоится, сообщила РИА Новости глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин прервал правительственный час с участием министра экономического развития РФ​​​. Главу нижней палаты парламента и депутатов не устроили ответы министра на их вопросы о реализации нацпроектов, и парламентарии решили перенести правительственный час на конец марта - начало апреля. Советник председателя Госдумы Анастасия Кашеварова позже сообщила РИА Новости, что правчас министра может состояться 10 апреля.

Савастьянова пояснила, что решение о проведении правительственного часа принимается на Совете ГД, и на данный момент такого решения принято не было.

"Нет, до 10 (апреля) уже не состоится", - сказала Савастьянова, отвечая на вопрос, может ли ГД успеть утвердить соответствующую дату.

На уточняющий вопрос о том, значит ли это, что правчас состоится уже после возвращения депутатов с весеннего отпуска к работе на пленарных заседаниях, Савастьянова ответила, что решение за Советом и ГД. "Как Совет и Государственная Дума примет решение", - сказала она.

Депутаты Госдумы уйдут в весенний отпуск с 22 апреля по 5 мая и возобновят работу весенней сессии с недели в регионах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.