Глава AmCham оценил результаты расследования Мюллера

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости/Прайм. Глава Американской торговой палаты Алексис Родзянко оценил результаты расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о "вмешательстве" России в выборы в США.

Минюст США заявил в письме конгрессу, что расследование Мюллера не обнаружило сговора или координации президента США Дональда Трампа или его команды с Россией на американских выборах в 2016 году​​​. Генпрокурор США Уильям Барр также пришел к выводу, что расследование Мюллера не дает достаточных доказательств тому, что Трамп препятствовал правосудию.

Родзянко выразил надежду, что это может положительно сказаться на инвестициях США в России. "Хочется надеяться, что да. Как минимум один вопрос, который висел над головой у президента Трампа, он снят", - сказал глава AmCham в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос, могут ли результаты расследование комиссии Мюллера положительно повлиять на инвестиции американцев в России.

"Но политические оппозиции у него (Трампа - ред.) есть, они активные, будут придумывать новые поводы. И, как нам кажется, тема России и санкций с России - это надолго, и нам придется с ними жить", - добавил Родзянко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.