Цифровизация поможет России эффективнее бороться с санкциями, считает Аксаков

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости/Прайм. Активное развитие цифровизации в России поможет ей более эффективно противостоять санкциям, считает глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Есть понимание, что цифровизация - это ещё и вопрос безопасности​​​. Если мы будем впереди паровоза, то мы все эти санкционные решения будем преодолевать. То есть "цифра" помогает нам, скажем так, санкции преодолевать эффективнее", - сказал Аксаков в ходе конференции "Цифровая трансформация финансовой сферы".

По его мнению, основным двигателем цифровизации является рынок, и законодатели понимают и принимают этот вызов. Даже если некоторые моменты вызывают споры и опасения с точки зрения безопасности, как это происходило в дискуссиях по закону об электронном документообороте, стороны признают, что цифровизацию остановить нельзя, отмечает Аксаков.

В свою очередь глава Сбербанка Герман Греф в начале января высказывался, что цифровизация является единственным способом борьбы с коррупцией в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.