Сбербанк планирует дальнейшее расширение экосистемы в сферах здоровья и lifestyle - Греф

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости/Прайм. Сбербанк планирует дальнейшее расширение экосистемы в сферах здоровья и lifestyle, не исключает покупок компаний в этих секторах, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"То, куда мы сейчас движемся, - это сфера lifestyle и здоровье​​​. Это два таких ключевых направления, куда мы движемся. И некоторые бизнесы, которые называются "классифайд", это то, куда мы смотрим и где мы будем развивать компетенцию, и будем, конечно, инициировать, покупать", - ответил он на вопрос, на каких рынках Сбербанк планирует расширять свою экосистему.

"Какие-то планы есть, ... всегда есть много потенциальных компаний, которые мы рассматриваем. Сейчас, насколько я знаю, на стадии выхода есть одна сделка, мы скоро объявим", - добавил Греф.

Глава Сбербанка также отметил, что банк смотрит и на технологические компании, в том числе, в сфере искусственного интеллекта. Греф указал, что сделки могут быть, но банк достаточно избирательно подходит к этому вопросу.

Под сервисом "классифайд" понимается ресурс, на котором размещаются объявления, сгруппированные по темам (например, недвижимость, работа, покупки). Ярким примером на российском рынке является сервис Avito.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.