В ДФО отобраны 18 проектов по созданию судов под инвестквоты на 94 млрд руб - Трутнев

ВЛАДИВОСТОК, 19 мар – РИА Новости. Почти 20 проектов на 94 миллиарда рублей по строительству судов отобраны на Дальнем Востоке в рамках программы инвестиционных квот, сообщил на заседании подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"По Дальнему Востоку отобраны 14 проектов по строительству заводов с объемом инвестиций 15 млрд рублей и 18 проектов по строительству судов для промысла с объемом инвестиций 94 миллиарда рублей​​​. По предварительной оценке, не все механизмы работают достаточно прозрачно. Мы посоветуемся, как их усовершенствовать", - сказал полпред.

По его словам, на совещании обсудят, что делать, чтобы суда строили на Дальнем Востоке.

"Верфи есть, но к сожалению, для строительства рыболовецких судов они по ряду причин не используются . Надо посмотреть, что необходимо сделать, чтобы часть этих денег – 94 миллиарда – помогали нам развивать Дальний Восток", - отметил Трутнев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.