Около 700 компаний и объединений Ближнего Востока ожидаются на "Арабия-ЭКСПО 2019"

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. Представители 700 компаний и деловых объединений стран Ближнего Востока примут участие в деловой программе IV международной выставки "Арабия-ЭКСПО 2019", которая пройдет c 8 по 10 апреля в Москве, сообщили РИА Новости в Российско-арабском деловом совете (РАДС).

В целом в деловой программе "Арабия-ЭКСПО 2019" примут участие около 10 тысяч человек, из которых более тысячи представят 700 компаний и объединений Ближнего Востока​​​.

"Всего мы ожидаем в Москве гостей из 18 арабских государств, в том числе Саудовской Аравии, Алжира, Ирака, Ливии, Бахрейна, Катара, Египта, ОАЭ и других. С российской стороны заинтересованность в мероприятиях "Арабия-ЭКСПО" выразили более 80 регионов, а также целый ряд крупных российских компаний, которые смогут презентовать на площадке выставки производственный, инвестиционный и экспортный потенциалы", - рассказала директор РАДС Татьяна Гвилава.

Одновременно с проведением форума и XII сессии РАДС ожидаются заседания российско-бахрейнской и российско-катарской межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также ряда межгосударственных деловых советов, добавили в РАДС.

РАДС осуществляет деятельность по развитию российско-арабского сотрудничества более 15 лет. Руководителем организации с российской стороны является основной владелец и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Международная выставка "Арабия-ЭКСПО 2019" — единственная арабская выставка в России, которая объединит на своей площадке 18 арабских стран и более 80 регионов России. Главный акцент мероприятия ставится на построение конструктивного диалога между Россией и странами Арабского региона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.