РЖД открыли продажу билетов в обновленный плацкарт, он поедет в марте в Ростов и Анапу

Добавлен контекст и подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости/Прайм. РЖД открыли продажу билетов в обновленный плацкартный вагон: он отправится в рейс в марте текущего года в составах поездов Ростов-на-Дону - Москва и Анапа-Москва, и билет в него будет стоить не дороже обычного вагона этого же класса, следует из сообщения компании​​​.

"Открыта продажа билетов на поезд с первым модернизированным плацкартным вагоном. Первый плацкартный вагон с модернизированным интерьером в марте начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: № 19/20 Ростов-на-Дону - Москва и № 11/12 Анапа - Москва. В первый рейс с пассажирами он отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы - 19 марта в Анапу. Билеты в обновленный вагон можно приобрести уже сейчас, при этом стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны", - говорится в сообщении в четверг.

Холдинг РЖД в ноябре 2018 года представил полномасштабный макет плацкартного вагона с обновленным интерьером. Главная идея нового плацкарта - возможность организации личного пространства для пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из износостойких пожаробезопасных материалов.

Есть в коридоре фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также здесь установлены кран и встроенный фен для рук.

"В настоящее время модернизированный плацкартный вагон полностью прошел все испытания и процедуру сертификации. Всего до конца 2019 года АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") получит 50 обновленных плацкартных вагонов, которые будут включены в составы поездов дальнего следования", - добавляется в сообщении РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.