Еще 45 млн руб долгов по зарплатам выплачено работникам "АК "Трансаэро" - СК

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Следственному комитету России удалось добиться выплаты еще 45 миллионов рублей задолженности по зарплате работникам "АК "Трансаэро", сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, гендиректор авиакомпании "Трансаэро" с 4 марта по октябрь 2016 года расходовал деньги компании по своему усмотрению, в том числе и на выплаты зарплаты себе в полном объеме​​​. Задолженность по обязательным выплатам перед подчиненными ему сотрудниками составила около 677 миллионов рублей.

"Еще 230 сотрудникам авиакомпании "Трансаэро", действующим и бывшим, выплачена задолженность по заработной плате и иным обязательным выплатам на общую сумму 45 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени большая часть задолженности по выплате зарплаты и иных обязательных выплат перед 6 183 сотрудниками авиакомпании "Трансаэро", а именно 670 миллионов рублей, погашена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.