Прокуратура проводит проверку после пожара на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре

ХАБАРОВСК, 11 мар - РИА Новости. Комсомольская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку после пожара на Комсомольском незфтезаводе (принадлежит "Роснефти"), который произошел в понедельник, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры.

Ранее сообщало, что днем в понедельник на территории КНПЗ произошел пожар на вспомогательном оборудовании установки вторичных процессов, он уже потушен​​​. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стал прогар змеевика в объеме печи в результате разгерметизации.

"После пожара на НПЗ природоохранная прокуратура проводит проверку на предмет соблюдения законодательства при эксплуатации на опасных производственных объектах. Если прокуроры выявят нарушения природоохранного законодательства или технологии эксплуатации оборудования, которые привели к пожару или повлияли на окружающую среду, то примут меры прокурорского реагирования", - сказал собеседник.

В прокуратуре уточнили, что срок проверки, согласно законодательству, один месяц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.