Спрос на новые смартфоны Samsung в ходе предзаказа втрое превысил прошлогодний

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости/Прайм. Спрос на новые модели смартфонов Samsung за две недели предзаказа в среднем в три раза превысил прошлогодний, рассказали РИА Новости представители Samsung и крупнейших российских ритейлеров.

Samsung 20 февраля презентовал смартфоны Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e, которые начнут продаваться в России с 8 марта по рекомендованной розничной цене: 68,99 тысячи рублей за версию Galaxy S10 и 76,99 тысячи рублей — за Galaxy S10+​​​. Модель Galaxy S10e будет стоить 56,99 тысячи рублей. Цена на Galaxy S10+ в керамическом корпусе с объемом внутренней памяти 1 ТБ и оперативной памятью 12 ГБ составит 124,99 тысячи рублей.

"За 14 дней количество предзаказов на линейку S10 превысило предзаказы на предыдущий флагман за тот же период на 2,5 раза (S9), на 3,5 раза (S8)", - рассказали в пресс-службе Samsung. В компании отметили, что наибольшее количество предзаказов пришлось на первые два дня, далее активность пользователей по размещению предзаказов по всем дням распределялась относительно равномерно и стабильно.

"Мы видим, что по итогам предзаказов новых моделей линейки Samsung Galaxy спрос на прошлые модели вырос в три раза", - рассказал директор по закупкам в объединенной компании "Связной/Евросеть" Михаил Комков. В "М.Видео-Эльдорадо" новая линейка смартфонов Samsung S10 по итогам периода предзаказов оказалась в 2,5 раза более востребованной, чем предыдущая модель, рассказал руководитель департамента "Мобильная техника" компании Владимир Чайка. Розничная сеть МТС собрала в три раза больше заказов на новинки, чем на Galaxy S9 и Galaxy S9+ за аналогичный период времени. "При этом более половины предзаказов в МТС были сразу оплачены", - отметили в МТС. По данным внутренней аналитики "Билайн", в этом году объем предзаказов вырос в 2,4 раза по сравнению с прошлым годом.

По данным Samsung, наиболее популярной моделью оказалась S10+, на которую пришлось 48% предзаказов. На втором месте - S10 (37%), на третьем - S10е (10%).

В объединенной сети "Связной/Евросеть" 52% заявок пришлось на S10+, 37% - на S10 и 11% - на S10e. Наиболее популярным цветом всех моделей стал оникс (черный). В "М.Видело-Эльдорадо" - на модель S10+ пришлась половина всех предзаказов. На втором месте по популярности оказалась основная модель S10. По цветам предпочтения склонились в сторону версии оникс (черный) – такой цвет предпочла половина покупателей S10. Еще треть предзаказов пришлось на перламутровую версию. В розничной сети МТС более половины предзаказов пришлось на S10 и S10+ цвета "оникс", а треть заказов было оформлено на перламутровые S10/S10+. На компактную версию флагмана — S10e — пришлось только 10% от всех продаж.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.