Минфин РФ предлагает исключить из полномочий РАР установление минимальных цен на биоэтанол

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости/Прайм. Минфин России предлагает исключить из полномочий Росалкогольрегулирования (РАР) установление минимальных цен на биоэтанол, следует из проекта постановления правительства, подготовленного ведомством и опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Однако вместе с этим РАР может быть наделен полномочиями по разработке технических условий использования технологического оборудования для производства биоэтанола, следует из проекта​​​.

Регулятор также сможет разрабатывать перечень информации, содержащейся в схеме оснащения такого оборудования, автоматических средствах измерения и учета концентрации денатурирующих веществ в биоэтаноле, автоматических средствах измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции.

"Проектом постановления не предусматривается введение каких-либо административных и иных ограничений, а также возложение дополнительных обязанностей на субъекты предпринимательской и иной деятельности, способствующих увеличению их издержек", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Биоэтанол - это этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья для использования в качестве биотоплива. Ряд автомобильных брендов уже используют биоэтанол в качестве топлива.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.