Мордовский завод "Лисма" отправил в Китай первую партию стекольной продукции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мар — РИА Новости. Мордовский завод "Лисма" в соответствии с контрактом отправил в Китай первую партию стеклянных полуфабрикатов для светотехники, сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

"Лисма" реализовала уникальный в истории российской светотехники экспортный контракт: сегодня в Китай отгружена первая партия стекольной продукции - стеклянные колбы, из которых будут изготовлены светодиодные лампы​​​. Сумма контракта – около 58 тысяч юаней. Два контейнера отправятся автомобильным транспортом из Саранска до порта в Новороссийске, затем морем – до порта в Циндао", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора "Лисмы" Игоря Константинова, китайские производители занимают рынок светотехники в России на 95%.

"То, что наш завод отгрузил свою продукцию в Китай, говорит о том, что мы можем выпускать качественную конкурентоспособную продукцию по адекватной цене. В свое время Китай именно дешевизной своих товаров и услуг "побил" производителей по всему миру. Однако сейчас времена меняются", - отметил он.

Константинов подчеркнул, что завод "Лисма" модернизировал стекольное производство, реконструировав печь и усовершенствовав технологические процессы. Это позволило производить стекольную продукцию, востребованную в самых разных сферах промышленного производства. Месяц назад предприятие отправило в Иран полуфабрикаты из стекла для производства газоразрядных ламп.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.