Оборонно-промышленный комплекс России находится в очень хорошем состоянии – Борисов

МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Оборонно-промышленный комплекс России находится в хорошем состоянии, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

"Оборонно-промышленный комплекс сейчас в очень хорошем состоянии, даже по отношению к другим отраслям промышленности​​​. Рост производительности труда, выручки - выше среднего по стране. Вы знаете, что принята долгосрочная программа ГПВ (государственная программа вооружения – ред.) до 2027 года. С 2023 по решению верховного главнокомандующего новая программа будет, принята государственная программа развития ОПК», - рассказал Борисов в понедельник на Лианозовском электромеханическом заводе, отвечая на вопрос рабочего.

Научно-производственное объединение «Лианозовскийэлектромеханический завод» (НПО "ЛЭМЗ") - предприятие, специализирующееся в области разработки и производства радиолокационных комплексов и систем управления различного назначения. Входит в "Концерн ВКО "Алмаз-Антей". В понедельник был введен эксплуатацию новый цех комплексной сборки и регулировки на территории завода. В церемонии открытия также участвовали мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный гендиректор концерна Ян Новиков и генеральный директор НПО "Алмаз" Геннадий Бендерский.

Цех рассчитан на создание перспективных образцов зенитных ракетных систем и радиолокационного оборудования. Проектная площадь цеха 6400 кв м, численность персонала до 200 человек. Объем инвестиций в этот проект составил 250 млн рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.