Сенаторы США предлагают вводить санкции за содействие нефтедобычи в РФ - документ

ВАШИНГТОН, 27 фев – РИА Новости. Новый законопроект "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" (DASKA), внесенный в конгресс рядом американских сенаторов в феврале, содержит предложение вводить санкции в отношении лиц, поставляющих оборудование или технологии для нефтедобывающих проектов в России, говорится в опубликованном в среду тексте документа.

"Президент вводит пять или более санкций … в отношении лица, которое … продает, дает в аренду или предоставляет Российской Федерации … товары, услуги, технологии, финансирование или поддержку, которые могут прямо или значительно содействовать способности Российской Федерации разрабатывать нефтяные ресурсы на территории Российской Федерации", - сказано в документе​​​.

Кроме того, под это подпадает и любое содействие строительству, модернизации или ремонту соответствующей инфраструктуры.

Исключение составляют оказание технической поддержки уже действующим проектам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.