Mastercard и Cardsmobile запустили сервис переноса карт на смартфоны и "умные" аксессуары

БАРСЕЛОНА (Испания), 27 фев — РИА Новости/Прайм. Одна из крупнейших технологических компаний, работающих в платежной индустрии, Mastercard совместно с российской технологической компанией Cardsmobile запустили универсальную платформу токенизациии, которая позволяет банкам переносить существующие и выпускать новые карты Mastercard как в смартфонах клиентов, так и украшениях и "умных" устройствах, сообщает корреспондент РИА Новости с презентации платформы в рамках Mobile World Congress (MWC).

Сервис работает на базе технологии токенизации Mastercard и сертифицирован платежной системой​​​. Сервис будет доступен для банков-эмитентов любой страны мира. Для переноса карт на "умные" устройства - брелоки, ювелирные украшения с микрочипами, ключи от машины, часы и другие гаджеты – они должны поддерживать технологию бесконтактной оплаты.

Уже есть договоренности о подключении к сервису целого ряда российских банков и производителей носимых устройств, сообщил в ходе презентации платформы директор по развитию бизнеса Mastercard в России Дмитрий Тартышев. Одним из первых банков новый сервис опробуют Альфа-банк и МТС-Банк.

Первыми к платформе Cardsmobile подключились несколько производителей носимых устройств: ISBC с линейкой продуктов Airtag Pay, Rosan Diamond с эксклюзивными украшениями и PayRing с электронными кольцами. В ходе презентации проекта на стенде Mastercard были представлены ювелирные кольца из драгоценных металлов с платежным функционалом — уникальная запатентованная разработка PayRing, запущенная на платформе Cardsmobile. До этого момента на рынке были доступны только керамические изделия.

"В России мы активно сотрудничаем с ведущими технологическими компаниями, чтобы у держателей карт Mastercard была возможность платить там, тогда и тем способом, который им удобен", – сказал Тартышев на презентации.

Mobile World Congress — крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии, которая проходит каждый год. В ней принимают участие мобильные операторы, платежные системы, производители мобильных устройств и производители различного контента для мобильных платформ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.