Россия провела консультации по работе ОЧЭС с Турцией, генсеком организации - МИД РФ

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин провел консультации по работе в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) с турецким коллегой Фаруком Каймакджи, а также встретился с генеральным секретарем организации Майклом Христидисом, сообщил МИД РФ.

"Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия России и Турции в ЧЭС, повышения эффективности организации, наращивания ее проектной деятельности​​​. Подтвержден настрой на продвижение инициатив ЧЭС в различных областях, включая торговлю, транспорт, туризм, здравоохранение и другие. Договорились поощрять сотрудничество ЧЭС с другими региональными и международными организациями", - говорится в сообщении министерства.

Российский и турецкий дипломаты на переговорах в Анкаре 22 февраля также обсудили перспективы деятельности Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, Черноморского банка торговли и развития, Международного центра Черноморских исследований и Делового совета ЧЭС.

В понедельник, 25 февраля в Стамбуле прошла встреча Панкина с Христидисом, "в ходе которой состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам укрепления многостороннего сотрудничества в рамках организации", сообщило ведомство.

ОЧЭС (Организация черноморского экономического сотрудничества) объединяет 12 стран: Азербайджан, Албанию, Армению, Болгарию, Грецию, Грузию, Молдавию, Россию, Румынию, Сербию, Турцию и Украину. Ряд государств и международных структур имеют в организации статус наблюдателя.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.