Три члена руководства Citgo отстранены от должностей – агентство

МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Американская "дочка" венесуэльской государственной нефтекомпании PDVSA - Citgo Petroleum – отстранила от должностей по меньшей мере трех сотрудников, занимающих руководящие позиции, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на два источника.

Агентство не раскрывает имен сотрудников, однако отмечает, что они были близки к президенту компании Citgo Асдрубалю Чавесу, который был назначен на свой пост президентом Венесуэлы Николасом Мадуро​​​.

Ранее агентство сообщало, что PDVSA намерена исключить из совета директоров Citgo Petroleum нескольких сотрудников из США, занимающих руководящие должности.

США 28 января объявили о введении санкций в отношении PDVSA, заблокировав ее активы и интересы в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти. PDVSA принадлежит один из крупнейших нефтепереработчиков в США - компания Citgo.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.