"Ростелеком" пока не обращался в правительство за директивой об увеличении доли в Tele2

СОЧИ, 15 фев - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" пока не обращался в правительство за директивой об увеличении своей доли в мобильном операторе Tele2, надеется обратиться за ней в течение года, сообщил глава "Ростелекома" Михаил Осеевский.

"Пока рано говорить о структуре этой сделки, поскольку еще мы не перешли ни к каким формальным процедурам​​​. У нас есть базовая модель, которая требует окончательного осмысления и формализации. Как только мы пойдем за директивой, как только сдадим документы ... но пока мы еще туда не идем. Я надеюсь (в этом году обратимся за директивой - ред.)", - сказал Осеевский журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Ранее, в четверг, глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что окончательное решение о продаже пакета банка в Tele2 "Ростелекому" будет принято в течение месяца.

Сейчас "Ростелеком" владеет 45% Tele2, остальное - у Tele2 Russia Holding AB, в которой ВТБ владеет 50%, Invintel B.V. Алексея Мордашова - 40% и 10% у банка "Россия" Юрия Ковальчука. Газета "Ведомости" в конце января писала, что "Ростелеком" может стать единственным владельцем сотовой компании "Т2 РТК холдинг", которая работает под брендом Tele2. По данным издания, госкомпания уже согласовала такую сделку с акционерами Tele2.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.