Курорты-побратимы подобрали во Франции для курортов Северного Кавказа – КСК

СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Курорты-побратимы для северокавказских курортов определили во Франции, для сотрудничества и обмена опытом подпишут специальные соглашения, сообщил в интервью РИА Новости на Российском инвестиционном форуме в Сочи гендиректор АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев.

По информации Тимижева, на форуме в Сочи у КСК запланировано подписание соглашений с управляющими компаниями трех курортов, входящих в единую зону катания Paradiski, одну из самых популярных во Франции​​​. Документ предусматривает три направления сотрудничества: популяризацию горнолыжного туризма, развитие физкультуры, спорта и популяризацию здорового образа жизни, гуманитарный и культурный обмен.

"Мы, анализируя развитие наших курортов, определили наиболее близкие к нам курорты во Франции. По аналогии с городами-побратимами мы решили создать курорты-побратимы. Подписываем соглашение с ними о взаимодействии, что позволит осуществлять обмен опытом. Вместе с тем и мы сегодня можем своим опытом поделиться, своими достижениями, которые тоже интересны нашим партнерам", - сказал Тимижев.

Акционерное общество "Курорты Северного Кавказа" было создано в 2010 году для управления туристско-рекреационными особыми экономическими зонами в составе туристического кластера в Северо-Кавказском округе. Сейчас проект туристического кластера включает всесезонные туристско-рекреационные комплексы "Архыз", "Эльбрус", "Ведучи" и другие.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.