"Газпром" и "Алмаз-Антей" подписали контракт на оборудование для добычи нефти на шельфе

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и "Алмаз-Антей" подписали долгосрочный договор на поставку оборудования для подводной добычи углеводородов, говорится в сообщении "Газпрома".

"Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления, генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз — Антей" Ян Новиков подписали долгосрочный договор на поставку импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупки будущих лет", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

"Согласно документу, концерн организует серийное производство оборудования для систем подводной добычи углеводородов, его поставку в адрес "Газпрома", техническое, сервисное и ремонтное обслуживание", - отмечается в сообщении.

Между "Газпромом" и "Алмаз-Антеем" подписана "дорожная карта" по разработке и производству импортозамещающего оборудования для морской добычи углеводородов, переработки газа и производства сжиженного природного газа. Основными производственными площадками являются Нижегородский машиностроительный завод и Завод имени 70-летия Победы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.