Всемирный банк одобрил очередной грант Палестине на $30 млн

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости. Всемирный банк одобрил грант Палестине в размере 30 миллионов долларов для помощи в осуществлении программы реформ, направленной на укрепление устойчивости государственного бюджета, создание благоприятных условий для частных инвестиций и рабочих мест, сообщается в заявлении банка, поступившем в распоряжение РИА Новости.

"В нынешнем застое, который вызван замедлением экономического роста и кризисом ликвидности, грант на политику развития остается главным инструментом в помощи (сохранению – ред​​​.) приоритетов реформ и решения финансовых проблем. Повышение устойчивости и кредитоспособность поставщиков услуг приведет не только к стимулированию экономической деятельности и созданию рабочих мест, но и к увеличению доверия граждан", - заявила региональный директор Всемирного банка по Западному берегу реки Иордан и сектору Газа Анна Берде.

"Хотя новый грант будет и далее поддерживать прогресс в улучшении уровня услуг, предоставляемых палестинскими властями в области энергетики, водоснабжения и здравоохранения, необходимо также модернизировать и улучшить правовую и нормативную рабочую среду для привлечения инвесторов и предпринимателей", - заявил старший экономист Всемирного банка Дамир Косич.

Это девятый грант в серии грантов, предоставленных для помощи развитию и поддержке бюджета Палестины в проведении реформ управления и повышения прозрачности в государственном секторе. Общая сумма грантов достигает 340 миллионов долларов. Ранее сообщалось о предоставлении Всемирным банком грант в размере 12 миллионов долларов на развитие энергетического сектора Палестины.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.