Гендиректор и финансовый директор Uniper SE уйдут в отставку 31 августа - заявление

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Глава международного энергетического концерна Uniper SE Клаус Шефер и финансовый директор компании уйдут в отставку в конце августа 2019 года, сообщается на сайте компании.

"Исполнительный комитет Uniper SE сегодня взаимно согласовал с генеральным директором Uniper Клаусом Шефером и финансовым директором Кристофером Дельбрюком прекращение их трудовых договоров и их назначение членами совета директоров", - говорится в заявлении​​​.

Отмечается, что они покинут свои посты 31 августа 2019 года.

Компания Uniper образована 1 января 2016 года в рамках реорганизации компании E.ON, в результате чего бизнес по традиционной энергетике был выделен в отдельную фирму. Uniper принадлежит российская "дочка" - "Юнипро", в состав которой входят Яйвинская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, филиал "Э.ОН Инжиниринг" и московское представительство ПАО "Юнипро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.