ЦБ РФ думает над заменой бумажной версии лицензий финансовых организаций на QR-код

ПАНСИОНАТ БОР (Московская область), 31 янв - РИА Новости/Прайм. Банк России рассматривает возможность заменить бумажную версию лицензий финансовых организаций на QR-код, рассказал первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов в рамках выступления на встрече руководства ЦБ с банкирами, организованной Ассоциацией банков России.

"За год мы проделали достаточно большую работу и у нас есть оптимизм, что по регистрационным действиям, по согласованию руководителей организаций, изменению устава и т​​​.д., у нас в конце года, наверное, останется только один бумажный документ - это лицензия", - сказал он.

"И то мы сейчас думаем заменить лицензию на некий QR-код, который ведет на определенную страницу сайта Банка России. Но это не вопрос 2019 года. В 2019 году наша задача все-таки уйти от всех абсолютно бумажных историй, за исключением лицензии", - добавил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.