Мост из РФ в КНДР станет одной из главных тем межправкомиссии в марте - Минвостокразвития

ВЛАДИВОСТОК, 31 янв — РИА Новости. Строительство моста в КНДР через реку Туманная станет одним из ключевых тем межпракомиссии КНДР и РФ в марте, сообщает Минвостокразвития.

Ранее в министерстве сообщили, что девятое заседание межправкомисии России и КНДР запланировано на 6 марта в Москве​​​. Вопросы подготовки предстоящего заседания обсудили в четверг во Владивостоке заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков и заместитель министра внешнеэкономических дел КНДР Ли Гван Гын.

"Одним из ключевых вопросов повестки заседания МПК, которое состоится 6 марта, будет тема строительства мостового перехода через реку Туманная. Мы обменялись материалами для подготовки технико-экономического обоснования, договорились, что к заседанию должны согласовать основные параметры объекта и выработать схемы его реализации», - заявил Крутиков, слова которого приводятся в сообщении.

Сопредседателями комиссии являются министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и министр внешнеэкономических дел КНДР Ким Ён Чжэ. Восьмое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР состоялось в марте 2018 года в Пхеньяне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.