Apple изучает выпуск iPhone с лазерной 3D-камерой для дополненной реальности - СМИ

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости/Прайм. Apple изучает выпуск iPhone, оснащенного 3D-камерой с лазерным сканером, которая позволит усовершенствовать технологию дополненной реальности на смартфонах, пишет агентство Блумберг со ссылкой на источники.

3D-камера дальнего действия на задней панели телефона будет предназначена для сканирования окружающей среды, что позволит создавать трехмерную реконструкцию реального мира​​​. Дальность камеры составит до 4,6 метра. Последние модели iPhone уже оснащены фронтальной 3D-камерой, которая работает на расстоянии 25-50 сантиметров и используется главным образом для распознавания лиц пользователей.

В текущих моделях iPhone камера работает на технологии точечной проекции, а в новых будет использован лазерный сканер, что позволит увеличить ее фокусное расстояние. Лазерная камера усовершенствует технологию дополненной реальности на iPhone, так как обеспечит более точное восприятие глубины и размещение виртуальных объектов, сообщили источники.

По данным собеседников агентства, Apple планировала оснастить свои телефоны новыми камерами уже в 2019 году, однако перенесла релиз.

Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.