Венесуэла выполнит финансовые обязательства перед Россией и Китаем - Мадуро

КАРАКАС, 30 янв – РИА Новости. Венесуэла выполнит финансовые обязательства перед Россией и Китаем, заявил президент Николас Мадуро в интервью РИА Новости.

"Венесуэла платит, всегда вовремя", - заявил Мадуро, отвечая на вопрос, может ли венесуэльское правительство дать гарантии, что кредиты, полученные из России и Китая, будет возвращены​​​.

Он также добавил, что Каракас "рассчитывает на поддержку со стороны Китая и России для экономического развития Венесуэлы", и выразил надежду, что китайские инвестиции в нефтяной сектор в ближайшее время будут увеличены.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании.

Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.