Завод Ангарской НХК после пожара ввел ограничения на прием нефти - "Транснефть"

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Нефтеперерабатывающий завод Ангарской нефтехимической компании (АНХК), принадлежащей "Роснефти", после пожара примерно на четверть ограничил прием нефти, следует из комментария советника президента "Транснефти" Игоря Демина.

"По поставкам на заводы - ввел ограничение примерно на четверть от суточного плана на прием нефти Ангарский НПЗ", - сообщил Демин журналистам​​​.

Пожар на НПЗ произошел 18 января. По данным АНХК, площадь возгорания составляла 10 квадратных метров. Представитель компании пояснял, что пожар не повлияет на выполнение производственной программы, технологические процессы переведены на другие мощности предприятия, выпуск продукции не прекращался, а возгорание в тот же день было ликвидировано.

При этом, по словам Демина, поставки нефти на другие НПЗ идут по плану, но отгрузка нефти и нефтепродуктов на экспорт приостановлена в порту Новороссийска из-за шторма: "В Новороссийске после суточного перерыва вчера в 20.35 вновь объявлено штормовое предупреждение. Стоящий на наливе танкер долили исходя из фактической погоды. В настоящее время все работы остановлены. На рейде два нефтетанкера Aframax и пять Seawaymax под дизель. По прогнозу шторм продолжится в течение двух суток".

"В остальных портах работы по графику. В Приморске понижение температуры (до минус 19 градусов Цельсия) сказалось на ледовой обстановке. Нефтетанкеры по-прежнему проходят в порт самостоятельно, а танкеры под нефтепродукты - в сопровождении ледокола", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.