МЧС увеличит на 80% количество проверок на объектах бизнеса

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. МЧС планирует увеличить количество проверок на объектах бизнеса примерно на 80%, сообщил в пятницу главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору - директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

"Количество проверок, скажу честно… мы их увеличим​​​. У нас прошел период надзорных каникул, и в 2019 году под проверки попало огромное количество объектов с массовым пребыванием людей, это торговые центры, здания общественного назначения. В принципе, на 80% количество проверок мы увеличим, но и качество проверок тоже будет улучшено", - рассказал он в ходе пресс-конференции МЧС об обеспечении безопасности во время крещенских купаний.

Еникеев отметил, что у бизнеса в погоне за выгодой, увеличением производственных площадей и мощностей "замыливается глаз".

По его словам, МЧС хочет построить такую систему, чтобы пожарного инспектора встречали как союзника. "Это основная наша философия", - сказал Еникеев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.