Альфа-банк не ощущает вмешательства государства в частный бизнес - топ-менеджер

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Альфа-банк не ощущает вмешательства государства в работу частного бизнеса, заявил журналистам в кулуарах Гайдаровского форума главный управляющий директор банка Владимир Верхошинский.

Глава Сбербанка Герман Греф в среду заявил, что государство осуществляет монополизацию конкурентных областей, однако отметил, что не нужно "накладывать монопольную государственную руку" хотя бы на элементы развития цифровых технологий​​​.

"Мы на себе не ощущаем вмешательство государства в работу частного бизнеса", - сказал Верхошинский.

Альфа-банк - крупнейший частный банк в стране, и он конкурирует как с крупными госбанками, так и с более мелкими частными банками, заметил он.

"Есть разные сильные игроки, у них разные сильные конкурентные преимущества, у нас разные способы конкуренции с каждым из них", - добавил Верхошинский.

Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" является официальным информационных партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.