Зюганов заявил, что еще не ознакомился с иском Дерипаски

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил РИА Новости, что еще не ознакомился с иском бизнесмена Олега Дерипаски на один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее представитель бизнесмена сообщил РИА Новости, что Дерипаска подал иск о взыскании с Зюганова одного миллиона рублей​​​. По его словам, Зюганов на заседании Государственной думы 9 января 2019 года сделал заявление, в котором назвал бизнес, основанный Дерипаской, аферой и преступлением.

"Ему не хватает миллиона для полного счастья? Я еще иска не видел, посмотрю, потом мои юристы прокомментируют", - заявил Зюганов.

"Меня триста раз судили за то, что я сказал, что в стране уголовники берут верх, за то, что распоясались. Ничего тут нового нет. Вместо того, чтобы нормальные налоги платить и развивать производство ... Сначала эти заводы захапали у трудящихся, теперь отдают под чужое управление, поэтому я предложил создать комиссию и расследовать все эти факты, а так - нечего делать из себя обиженных", - сказал лидер КПРФ.

Зюганов на своих страницах в социальных сетях в начале января назвал алюминиевый бизнес Дерипаски крупнейшей аферой. Политик был возмущен, что заводы "Русала" "сначала украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам". Высказывания лидера КПРФ позже были опубликованы и на официальном сайте партии.

При этом представитель Дерипаски ранее в комментарии РИА Новости отметил, что "Русал" является одним из крупнейших в мире производителей алюминия, который был основан в 2000 году в результате консолидации разрозненных алюминиевых предприятий. По словам собеседника агентства, основатель компании не участвовал в залоговых аукционах, не имел номенклатурных привилегий и не использовал в бизнесе никаких инструментов, кроме рыночных.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.