Экс-глава "Ленты" Ян Дюннинг назначен на должность президента "Магнита"

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Магнита", одного из ведущих российских ритейлеров, одобрил назначение экс-главы "Ленты" Яна Дюннинга на должность президента компании, а также избрал его в состав правления, следует из сообщения "Магнита".

"Магнит" объявляет об одобрении советом директоров назначения Яна Дюннинга президентом и членом правления компании, которое возглавляет генеральный директор Ольга Наумова", - говорится в сообщении​​​.

В декабре компания "Лента" сообщила, что меняет гендиректора, Яна Дюннинга на этой должности заменит коммерческий директор компании Герман Тинга. Дюннинг возглавлял "Ленту" почти 10 лет: он был назначен главным исполнительным директором компании Lenta Ltd в 2009 году.

"Магнит" - один из ведущих продуктовых ритейлеров России. Под управлением компании на конец сентября находилось 17,442 тысячи магазинов. Выручка сети в 2017 году выросла на 6,4% - до 1,14 триллиона рублей, EBITDA снизилась на 14,9% - до 91,78 миллиарда рублей. Крупнейшими акционерами "Магнита" являются ВТБ, который владеет 17,28% акций ритейлера, а также Marathon Group (11,82% акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.