Минфин РФ выбрал биржу для листинга санкционных компаний - замминистра

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ определился с выбором биржи для листинга санкционных компаний, пока не готов публично озвучивать ее название, заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума.

"Да, решили, но это решение пока не готовы "публичить"​​​. Там пассивные процедуры завершаются, и до их завершения, я бы не хотел название озвучивать", - ответил он на вопрос, удалось ли определиться с биржей для листинга санкционных компаний.

В настоящее время завершаются процедуры, связанные с акционерной структурой площадки, пояснил Моисеев.

В конце августа он сообщал, что Минфин и Центральный банк рассматривают идею создания площадки для листинга компаний, находящихся под санкциями Запада. Позже в сентябре он пояснил, что Минфин и ЦБ принципиально договорились о создании такой площадки, но все механизмы ещё не отработаны.

Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" является официальным информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.