Депутат ГД выступил против введения налога на выезд из России

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов выступил против предложения о введении налога на выезд из России, назвав его неприемлемым для развития экономики и турбизнеса.

Ранее ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" обратилась к спикерам Совфеда и Госдумы, а также главе Ростуризма с предложением ввести налог на выезд при пересечении государственной границы РФ в размере 500 рублей​​​. Эти средства могли бы пойти на развитие внутреннего туризма, полагают в ассоциации. Советник главы Ростуризма Андрей Монаков ранее уже высказался против данной инициативы.

"Нельзя идти по пути ужесточения правил выезда или ограничения конкуренции. Это неприемлемо! Наша задача – создавать конкурентные возможности для нашей страны, чтобы мы в условиях рыночной экономики могли представлять более интересные предложения по соотношению цена/качество, чтобы люди выбирали для отдыха нашу страну", – подчеркнул депутат.

По словам Кривоносова, странно было услышать подобное предложение от представителей турбизнеса, которые, прежде всего, должны быть заинтересованы в повышении спроса на туристические услуги.

"Вместо разговоров о введении налога на пересечение российской границы представителям туриндустрии надо работать в направлении улучшения качества предоставляемых туристических услуг и привлекать инвестиции в развитие необходимой инфраструктуры", – добавил парламентарий.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.