Карантин введен в районе Приморья, где на ферме произошла вспышка ящура

ХАБАРОВСК, 11 янв — РИА Новости. Карантин введен в Михайловском районе Приморского края, где на свиноферме произошла вспышка ящура, сообщает администрация района.

Ранее ГК "Русагро" сообщила, что на свиноферме будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия, при этом потери для компании незначительны, а событие не повлияет на сроки начала товарного производства и отгрузки продукции потребителям​​​.

"В связи с заболевание животных (свиней) ящуром на объекте ООО "Русагро – Приморье" - Племенная ферма (Григорьевское сельское поселение), а также в целях предотвращения возникновения и распространения ящура восприимчивых животных на территории Михайловского района: 1. прекратить выгульное содержание (выпас) скота; 2. запретить торговлю на ярмарках продукцией животного происхождения и живыми животными", - говорится в сообщении райадминистрации.

Кроме того, отмечается, что восприимчивых к болезням животных необходимо показать ветеринару и при необходимости вакцинировать. Предписано прекратить хозяйственные связи с другими населенными пунктами района, ввозить и вывозить животных, а в случае падежа свиней немедленно информировать ветеринарную станцию.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, порядка 7% - гендиректору "Русагро" Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.