Сын владельца "Уралкалия" опроверг танцы в клубе в день трагедии на пермской шахте

ПЕРМЬ, 24 дек - РИА Новости. Сын владельца "Уралкалия" Никита Мазепин опроверг сообщения о том, что веселился в клубе в день трагедии на горнорудной шахте отцовской компании в Соликамске, в которой погибли девять человек.

Утром в субботу на шахте "Уралкалия" в Соликамском районе произошел пожар, в котором погибли девять человек​​​. Поисковая операция шла 20 часов, еще 14 часов поднимали тела погибших. Ресурс Mash сообщил, что в это время Никита Мазепин устроил "роскошную тусовку в московском клубе Secret Room", и опубликовал видеокадры, на которых 19-летний юноша танцует у сцены во время шумного концерта, а после веселится под музыку с девушками в автомобиле. Ситуация вызвала резонанс в социальных сетях, где стали обвинять молодого человека в непорядочности и неэтичном поведении.

"Видео, которое сегодня распространено в ряде телеграмм каналов, нарезано из моего инстаграма за последние две недели", - написал Мазепин в Instagram в ответ.

Свое обращение он разместил под траурным черным фото, назвав обвинения в свой адрес спекуляцией на трагедии.

"Сейчас доброжелатели выдают, что это съемки праздника после аварии в шахте в Соликамске. Девять человек погибли, а вы их размениваете на деньги. Заявляю публично - это ложь и не имеет никакого отношения к действительности", - написал Мазепин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.