En+ рассказала о рисках делистинга с Лондонской биржи в случае отказа снятия санкций США

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Группа En+ отмечает, что есть риски приостановки или отмены листинга её глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Лондонской бирже в случае, если срок действия генеральных лицензий истечет, пока компания все еще будет находиться в "черном списке" (SDN-листе) США, говорится в сообщении компании.

"Компания ожидает, что, если срок действия генеральных лицензий истечет в то время, как компания останется в SDN-листе, это может оказать значительное неблагоприятное воздействие на бизнес и перспективы группы и работу ее программы ГДР​​​. В частности, компания ожидает, что такой сценарий, скорее всего, приведет к приостановке и возможной отмене листинга ГДР и их торгов на Лондонской фондовой бирже", - сообщила En+.

В генеральных лицензиях Минфин США переносил сроки по условиям санкций против компании Олега Дерипаски. Минфин США изначально дал месяц на продажу акций и долговых инструментов этих компаний и два месяца на завершение действующих контрактов и прекращение взаимодействия с компаниями - ограничения должны были вступить в силу 7 мая и 5 июня соответственно. Затем эти сроки неоднократно продлевались. В последний раз минфин отложил эти сроки до 21 января.

Минфин США в среду сообщил, что намерен через 30 дней исключить из санкционного списка En+, "Русал" и "Евросибэнерго", подконтрольные Дерипаске, поскольку бизнесмен сократит свою долю в них. Сам Дерипаска при этом останется в списке. Его активы, в которых ему принадлежит 50% и более, останутся заблокированы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.