En+ не уверена, что конгресс США не потребует дополнительных условий для снятия санкций

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. En+ Group не уверена, что конгресс США не потребует изменений или дополнительных условий для снятия санкций минфина США с компании, следует из сообщения En+ Group.

"Компания не может гарантировать, что конгресс не потребует внесения поправок в условия (снятия санкций с компании - ред​​​.) до их реализации (при этом изменения могут быть существенными), а также что конгресс не отклонит условия или попытается предотвратить их выполнение, а также что условия (в нынешней форме или другие) будут в конечном итоге выполнены, учитывая что выполнение некоторых из них зависит от третьих лиц", - сообщила компания.

Компания добавляет, что конгресс США в течение 30 дней рассмотрит направленное им намерение минфина. При этом конгресс может, но не обязан, вынести постановление об одобрении или отклонении соответствующего уведомления.

Минфин США в среду сообщил, что намерен через 30 дней исключить из санкционного списка компании, подконтрольные Олегу Дерипаске - En+, "Русал" и "Евросибэнерго", поскольку бизнесмен сократит свою долю в компаниях. Сам Дерипаска при этом останется в списке. Его активы, в которых ему принадлежит 50% и более, останутся заблокированы. Об этом сообщалось в письме, которое Минфин США направил конгрессу США.

При этом минфин описал ряд условий по снижению доли бизнесмена Дерипаски в компаниях. В частности, речь идет о свопе акций Glencore в "Русале" на акции в En+, а также о передаче акций En+ банку ВТБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.