"Мегафон" не планирует роста тарифов в 2019 г, будет следить за рынком

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. "Мегафон", один из крупнейших в РФ сотовых операторов, пока не планирует в 2019 году повышать тарифы, несмотря на ожидаемый рост расходов, однако будет смотреть на ситуацию на рынке, заявил журналистам коммерческий директор компании Влад Вольфсон.

"У нас в моменте нет никаких изменений с точки зрения работы с ценами", - сказал он​​​.

По его словам, в следующем году будут изменения, в том числе, существенно влияющие на расходы операторов. "Тем не менее, у нас в планах - действовать ровно в рамках нашей стратегии more for more, то есть подыскивая каждый раз какие-то варианты для того, чтобы нашим абонентам было как можно выгоднее находиться именно в "Мегафоне". Не будет никакого однозначного сейчас ответа на вопрос "будет или не будет повышение", но мы будем внимательно смотреть за рынком. Сейчас в этом плане мы ничего не предпринимаем", - сказал топ-менеджер.

В России с 1 октября вступил в силу так называемый "пакет Яровой", обязывающий операторов хранить трафик абонентов. Это потребует от операторов существенных затрат. Кроме того, компании готовятся к внедрению сетей 5G, что тоже потребует инвестиций. Также в РФ отменена плата за внутрисетевой роуминг, от чего операторы недополучат доходы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.