Visa запускает в РФ сервис денежных переводов по номеру мобильного телефона

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости/Прайм. Международная платежная система Visa запускает в России сервис денежных переводов с карты на карту по номеру мобильного телефона, говорится в сообщении компании.

"Первыми оценить возможности новой услуги смогут держатели карт Visa четырех банков – ВТБ, "Русский стандарт", "Тинькофф банк" и банк "Хоум кредит", - сообщает Visa​​​.

По ее данным, по сравнению с прошлым годом Россия вышла на первое место в мире по объему и количеству денежных переводов по картам Visa. Количество таких транзакций увеличилось более чем на 50% и сейчас в среднем по каждой карте Visa совершается от двух до пяти операций в месяц по переводу средств.

"Современный пользователь располагает целым набором платежных форм-факторов и перестает мыслить категориями "карточных реквизитов". Номер телефона стал для многих привычным способом идентификации", - приводится в сообщении комментарий генерального директора Visa в России Екатерины Петелиной.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.