Владелец севшего на мель "Кузьмы Минина" заявил, что угрозы жизни и здоровья экипажа нет

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости/Прайм. Угрозы жизни и здоровья экипажа севшего на мель у берегов Британии сухогруза "Кузьма Минин" нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании-судовладельца "Мурманское морское пароходство".

Ранее сообщалось, что российский сухогруз застрял в нескольких метрах от берега в бухте Фалмут в графстве Корнуолл​​​. Оказание помощи судну началось около 6.00 по местному времени. Рядом с сухогрузом находится спасательная шлюпка. На борту судна 18 членов экипажа — все они граждане России.

"Теплоход "Кузьма Минин" находится в районе порта Фалмут (Великобритания). При усилении ветра в районе якорной стоянки капитаном принято решение о съеме с якоря. При выборке якоря судно коснулось грунта. В районе судна дежурит буксир обеспечения. Пострадавших нет, угрозы жизни и здоровью экипажа нет, окружающей среде нет. На борту судна 18 членов экипажа. Проводятся мероприятия по решению данного вопроса", - сообщили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.