СФ предлагает налоговые льготы для разработчиков телеком-оборудования РФ

НОВОСИБИРСК, 18 дек - РИА Новости/Прайм. Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на заседании во вторник предложил подготовить ряд изменений в налоговое законодательство, в том числе, предусматривающих налоговые льготы разработчикам и производителям отечественного телекоммуникационного оборудования и электроники, говорится в материалах по итогам заседания.

"Мы выступаем за предоставление налоговых льгот​​​. Это серьезная мера, которая будет способствовать развитию отрасли", - сказал на заседании заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.

Совет предлагает освободить от обязанностей налогоплательщика производителей телекоммуникационного, компьютерного и серверного оборудования, а также систем хранения данных, которым присвоен статус отечественного.

Помимо этого, предлагается включить производителей телекоммуникационного, компьютерного и серверного оборудования, имеющего статус российского, в перечень плательщиков, в отношении которых применяются пониженные ставки по страховым взносам.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.